700x450

Комплекс для новичков от N-ERGO

Мы в N-ERGO уверены: заниматься фитнесом может каждый и начать тренировки гораздо проще, чем кажется, особенно если у вас есть хороший наставник. А в наших клубах таких множество! Сегодня Ксения Домниченко, менеджер групповых программ тренажерного зала с бассейном на Можайском шоссе N-ERGO, делится комплексом упражнений для новичков.

Выполнить эти упражнения под силу даже тем, кто уже очень долго не вставал с дивана. Этот комплекс не сделает из вас спортсмена за считанные дни и не поможет быстро скинуть десятки килограмм лишнего веса, но он точно поможет войти в тренировочный режим и держать тело в тонусе, даже в домашних условиях.

Итак, поехали!

1. Приседания

Встаньте спиной к стулу или тренировочной скамье, если вы тренируетесь в спортзале. Поставьте стопы на расстояние 10 см от стула. Чтобы выполнить приседание верно, нужно подать таз назад и полностью сесть на стул. Идеальный темп – одно приседание за 3 секунды. Выполните всего 15 приседаний.

2. Отжимания

Новичкам наш мастер-тренер тренажерного зала с бассейном на Можайском шоссе Ксения рекомендует начать отжиматься, оставляя ноги на полу. Примите исходную позицию: лягте животом на тренировочный мат, руки поставьте за пределы мата, колени сведены вместе, голени на полу. Поднимайте корпус вверх так, как сможете это сделать: «гусеницей» или оставляя тело в прямом положении, как положено. Сделайте 10 повторений.

3. Выпады назад

Подойдите к стулу (или тренировочной скамье), упритесь в него коленями и одной ногой шагните (сделайте выпад) назад. Второе колено при этом остается прижатым к стулу. Поднимитесь обратно, движение должно стремиться вниз, перпендикулярно полу.  Сделайте 10 выпадов каждой ногой

4. Наклоны вперед

Встаньте спиной к стене: расстояние от стоп до стены должно составить примерно 25 см. Ноги на ширине таза, руки соедините за спиной, грудь тяните на верх. Чтобы выполнить наклон, ягодицами тянитесь назад так, чтобы достать до стены. Грудь остается наверху, лопатки сведены, голова – продолжение спины, шея прямая. Сделайте 15 наклонов.

5. Пресс

Ложимся спиной на тренировочный мат, руки кладем вдоль туловища, ноги сгибаем в коленях. Поочередно поднимаем ноги вверх, не разгибая колени. Колени доводим параллельно тазу. Выполните 10 подъемов каждой ногой

6. Приседания без опоры

Это первое упражнение комплекса, но усложненное, так как вы будете выполнять приседания без стула. Постарайтесь при этом опускать таз примерно на тот же уровень. Сделайте 15 приседаний.

7. Усложненные отжимания

На этот раз мы усложним и отжимания. Колени поставьте на пол ширину таза на полу, но голень в этот раз поднимите вверх. Сделайте 10 отжиманий.

8. Усложненные упражнения на пресс

Лягте на спину и согните ноги в коленях. Корпус поднимайте над полом, руки тоже оторвите от пола, вытянув их вперед параллельно полу. Поднимайте обе ноги наверх под углом 90 градусов и поочередно опускайте одну ногу вниз, касаясь стопами пола. Сделайте это упражнение 30 раз.

Получилось? Мы уверены, что да, ведь эти упражнения то, что нужно новичку!

Для наглядности мы разместили ниже видео, где Ксения показывает технику выполнения каждого упражнени
Приходите в наш тренажерный зал с бассейном на Можайском шоссе, и тренера N-ERGO покажут вам упражнения для разных уровней подготовки и помогут составить вашу личную программу. Не бойтесь начать заниматься, позвоните нам и приходите на свою первую тренировку: 8-495-925-2505

 

 


Мы в социальных сетях

    По номеру телефона